Главная \ НОВОСТИ

Республиканский гражданский форум "Общество и власть-2015"

« Назад

Республиканский гражданский форум "Общество и власть-2015" 30.11.2015 06:03

Удмуртская региональная правозащитная общественная организация "Гражданский контроль" в лице заместителей председателя правления Лебедева Алексея Николаевича и Долбина Михаила Викторовича приняла участие  в рамках Республиканского гражданского форума "Общество и власть-2015" в круглом столе для активистов правозащитных организаций региона. 

Темой обсуждения стала роль общественных институтов и НКО в защите прав человека и гражданина в нашем регионе. Главной особенностью круглого стола в рамках Республиканского гражданского форума "Общество и власть-2015" является большое внимание к обмену успешными практиками деятельности некоммерческих организаций по вопросам взаимодействия общества и власти.

В рамках круглого стола были заслушаны доклады государственных деятелей нашей республики, а также на трибуне было предоставлено слово для выступления всем желающим поделиться опытом и предложить сотрудничество.

Главная мысль, прозвучавшая на круглом столе - правозащитным орагнизациям стоит больше сотрудничать, обмениваться практиками и находить общие точки роста, в том числе в диалоге с органами власти и местного самоуправления. 

Правозащитная организация "Гражданский контроль" находит такой опыт встреч и выстраивания диалога очень полезным и продолжает приглашать к сотрудничеству независимых юристов и их объедения для оказания гражданам квалифицированной юридической помощи на льготных условиях в рамках цели и задач деятельности общественной организации.